必赢626net入口|首頁|歡迎您!

必赢626net入口

College of Biological Science and Engineering

关于观摩福州大学第49届田径运动会的通知

发布日期:2020-11-09 发布者:生工学院

生工学院全体教职工:

福州大学第49届田径运动会将于11月12日-14日在旗山校区田径场举行,我院有13位教职工参赛,欢迎各位老师到场观摩。

 

必赢626net入口

团长:王秀萍 汪少芸   领队:曹仁秋 张志雄

教练:周越                  生活管理:廖加炜 林靖烨

男教青

0839 何小镇

0840 谢友坪

0841 韩金志

0842 吕鹏

0843 郭绍彬

女教青

0844 罗芳

0845 刘晓婷

0846 郑丽婷

0847 王能慧

男教中

0848 张志雄

0849 孟春

女教中

0850 洪晶

0851 郭文峰

检录时间表

第1单元 11月12日上午 径赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

7

男教青1500米韩金志

决赛

1

09:40

09:50

10:10

第1单元 11月12日上午 田赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

3

男教中跳远张志雄

决赛

1

08:30

08:40

09:00

4

男教青铁饼吕鹏、郭绍彬

决赛

1

09:00

09:10

09:30

第2单元 11月12日下午 径赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

3

女教青100米栏罗芳、郑丽婷

决赛

2

13:40

13:50

14:10

12

男教青400米

决赛

2

15:20

15:30

15:50

第2单元 11月12日下午 田赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

1

女教青跳远

决赛

1

13:30

13:40

14:00

4

男教青跳远

决赛

1

14:00

14:10

14:30

7

男教中铅球

决赛

1

14:30

14:40

15:00

9

男教中跳高

决赛

1

15:00

15:10

15:30

第3单元 11月13日上午 径赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

6

女教青800米

决赛

2

09:00

09:10

09:30

7

女教中800米郭文锋、洪晶

决赛

2

09:10

09:20

09:40

8

男教中800米孟春

决赛

2

09:20

09:30

09:50

13

女教青4×100米接力郭文锋、罗芳、刘晓婷、洪晶

决赛

2

10:35

10:45

11:05

14

男教青4×100米接力何小镇、张志雄、谢友坪、孟春

决赛

2

10:45

10:55

11:15

第3单元 11月13日上午 田赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

4

女教青铅球王能慧

决赛

1

08:30

08:40

09:00

6

男教中铁饼

决赛

1

08:30

08:40

09:00

9

女教中跳远

决赛

1

09:30

09:40

10:00

第4单元 11月13日下午 径赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

3

男教青110米栏何小镇

决赛

2

13:40

13:50

14:10

8

女教中200米

决赛

2

14:25

14:35

14:55

9

女教青200米刘晓婷

决赛

2

14:35

14:45

15:05

10

男教中200米

决赛

2

14:45

14:55

15:15

11

男教青200米

决赛

3

14:55

15:05

15:25

第4单元 11月13日下午 田赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

6

男教青铅球吕鹏、郭绍彬

决赛

1

14:30

14:40

15:00

7

女教中铅球

决赛

1

14:30

14:40

15:00

9

女教青跳高罗芳

决赛

1

14:30

14:40

15:00

10

女教中跳高

决赛

1

14:30

14:40

15:00

第5单元 11月14日上午 径赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

7

女教中100米郭文锋

决赛

2

08:45

08:55

09:15

8

女教青100米刘晓婷、郑丽婷

决赛

2

08:55

09:05

09:25

9

男教中100米孟春、张志雄

决赛

2

09:05

09:15

09:35

10

男教青100米谢友坪

决赛

3

09:15

09:25

09:45

第5单元 11月14日上午 田赛

各组检录和比赛时间

序号

项目

赛次

组数

检录时间

比赛时间

开始

结束

5

男教青跳高何小镇

决赛

1

08:50

09:00

09:20